Стала известна стоимость Tesla Model X

Ника Сергеева / 08 сентября 2015

Компания Tesla запустила онлайн расчет стоимости для своего будущего элитного автомобиля Tesla Model X. Минимальная цена автомобиля составит 133,2 тыс. долларов (около 9 млн. рублей), однако уже сейчас известны некоторые из дополнительных опций, которые смогут приобрести покупатели.

Так, за дополнительные 10 тысяч долларов, автолюбители смогут приобрести апгрейд «Ludicrous speed» (невероятная скорость), улучшающий и без того немалые показатели скорости разгона. Если в стандартной комплектации скорость в 100 км/ч будет достигаться за 3,8 секунд, то с этой опцией время разгона составит всего 3,2 секунды.

Кроме того, можно будет приобрести дополнительный пакет опций для холодных регионов – в первую очередь, это функция подогрева руля, а также наличие подогрева во всех пассажирских сидениях – в базовой комплектации он имеется лишь у водителя. При этом функция подогрева совмещается и с функцией вентиляции сиденья, что делает длительные путешествия намного комфортнее.

За дополнительные 750 долларов покупатели получат буксировочный комплект, рассчитанный на нагрузку до 2,5 тонн – без него осуществить буксировку другого автомобиля будет невозможно, так как конструкционные особенности базовой модели не предусматривают возможность подобных нагрузок.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Три космические аварии стали причиной потери 500 миллионов долларов

Подорожают ли автомобили в 2015 году?

Встречайте: новый самый быстрый автомобиль мира

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы