Во Франкфурте показали самый аэродинамичный концепт от Mercedes-Benz

Ника Сергеева / 16 сентября 2015

Новый концепт-кар от компании Mercedes-Benz, представленный во Франкфурте, носит название IAA (Intelligent Aerodynamic Automobile), что в переводе значит «Умный аэродинамический автомобиль». Интересен тот факт, что название концепта – IAA – совпадает с немецким сокращением самого франкфуртского автошоу.

Дизайн автомобиля подразумевает максимальную аэродинамичность. Так, хвостовая часть поднимается на 15 дюймов по достижении высокой скорости или при ручном переходе в аэродинамический режим. Даже диски разработаны таким образом, чтобы обеспечивать минимальное сопротивление воздуху.

Максимальная скорость ограничена 250 км/ч при помощи электроники, а общая мощность двигательной системы составляет 279 л.с., что весьма много для гибридной системы на основе газового и электродвигателя. Интерьер авто сделан по подобию других моделей S-класса Mercedes-Benz, однако в нем применяется максимум современных технологий, и большинство функций используются при помощи тач-скринов, вместо привычных регуляторов. Эксперты считают, что именно интерьер IAA, а не какие-либо аэродинамические решения, будет реализован в последующих серийных моделях Mercedes-Benz.

IAA

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Мицубиси презентует новый кроссовер

Мицубиси презентует новый кроссовер

Десять автопроизводителей разработают стандарты автоматического торможения

Определены наиболее значимые страховые компании

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы