Volkswagen и Suzuki окончательно прекратили шестилетнее сотрудничество

Ника Сергеева / 07 сентября 2015

Затянувшийся конфликт в партнерстве Volkswagen и Suzuki, который начался в 2011 году, подошел к концу. Международная торговая палата постановила, что немецкий концерн должен продать свою долю, составляющую 19,9% от акций Suzuki.

Изначально партнерство было запланировано для старта продаж новых бюджетных мини-автомобилей, созданных VW на японском рынке. Немцы планировали использовать мощности Suzuki для сборки и реализации своих моделей, однако японская компания с 2011 года говорит о том, что представители Volkswagen стали игнорировать интересы Suzuki, считая их компанию своей собственностью. Поводом для разрыва отношений послужила резко негативная позиция представителей VW по сделке о поставке элементов двигательной системы для машин Suzuki от Fiat.

Сейчас Suzuki пытается найти средства, чтобы окончательно выкупить свою долю у Volkswagen, которая по расчетам составляет около 3,8 млрд. долларов США. Volkswagen же собирается выйти на азиатские рынки под своим отдельным, принципиально новым брендом в 2018 году.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Как восстановить полис КАСКО?

Как страховые компании снижают цены на полисы КАСКО?

Сдавать экзамены на права станет сложнее

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы