Европейскому союзу предлагают взять автомобили под контроль

Ника Сергеева / 29 сентября 2015

Европейская экологическая комиссия заявила, что некоторые новые автомобили концернов Мерседес, Фольксваген, БМВ потребляют значительно больше бензина, чем указано в результатах лабораторных исследований, предоставленных компаниями. Следовательно, и выбросы токсических веществ в атмосферу повышаются.

Организация «Транспорт и Окружающая среда» уточнила, что нет никаких оснований предполагать, что не повторится нашумевшая ситуация с автомобилем Фольксваген. Тогда комиссия обнаружила, что токсические выбросы автомобилей в три раза превышают заявленные производителем цифры.

Организация призывает Европейский Союз ужесточить нормы контроля над новыми автомобилями. Они настаивают на использовании зондов, которые применяют для снижения количества выбросов дизельных автомобилей.

Согласно исследованиями, проведенными компанией, разброс между реальными данными и цифрами, названными производителями, значительно увеличился за пять лет. Если в начале 2011 года он составлял всего 8%, то теперь поднялся уже до 40%.

При этом разница по количеству потребляемого топлива и, соответственно, выбросами вредоносных веществ в атмосферу тоже постоянно растет. Так, в случае с концерном БМВ она составила более 50% между автомобилями класса А и Е.

Сравнить стоимость автогражданки на упомянутые авто вы можете с помощью страхового калькулятора ОСАГО от Ревизорро.ru.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Сотрудники ГИБДД будут проверять наличие полиса ОСАГО по электронным базам

Что делать, если выплата по ОСАГО меньше стоимости ремонта?

1780 километров на Шкоде без дозаправок

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы