Города мира с самыми большими пробками

Денис Фисенко / 05 августа 2015

Они задерживают поездки, сильно раздражая многих водителей. Они тратят топливо машин и загрязняют городской воздух. Речь идет о дорожных пробках.

Поставщик спутниковой навигации «TomTom» составил рейтинг наиболее перегруженных автомобильным движением городов мира. Индекс загруженности составляется этой компанией каждый год и включает данные по 200 наиболее крупным городам мира. Он включает измерения времени, за которое можно добраться из одного места города в другое в пиковый период после работы, учитывает дни недели и количество столкновений в пиковое время.

Данные компании «TomTom» показали, что на дорогу в вечернее пиковое время в среднем уходит в два раза больше времени, чем в другое, более свободное от пробок на дороге. Первую позицию в этом списке занял турецкий Стамбул.

Пробки в Москве

Примечательно, что в топ-10 вошли сразу 2 российских города. Это хорошо иллюстрирует факт, что жалобы жителей Москвы и Санкт-Петербурга на пробки являются совсем небезосновательными.

Города мира с самым загруженным движением:

  1. Стамбул
  2. Мехико
  3. Рио-де-Жанейро
  4. Москва
  5. Салвадор
  6. Ресифи
  7. Санкт-Петербург
  8. Бухарест
  9. Варшава
  10. Лос-Анджелес

На сайте Ревизорро.ru предоставляется возможность рассчитать страховку ОСАГО онлайн на автомобили в ведущих страховых компаниях России.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Новый Volkswagen Golf GTI Clubsport покажут во Франкфурте

Лишение прав за "ксенон" станет реальностью

За 2014 год на территории Мурманской области было подано свыше 400 жалоб по ОСАГО

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы