Хонда представит автомобиль на водороде

Ника Сергеева / 08 октября 2015

На Токийском авто-шоу Хонда предоставит всем желающим возможность заглянуть в будущее. Компания представит уникальный седан, работающий на водородном топливе. Пятиместный седан способен без дозаправки преодолеть расстояние более 700 километров. При этом время полной заправки не превышает 3 минут.

Представители концерна уверяют, что автомобиль будет длиннее, шире и вместительнее, чем его ближайший конкурент — Тойота Мирай. Помимо этого расстояние, которое сможет проехать автомобиль, также будет больше.

Двигатель седана будет иметь мощность в 130 кВт. Использование внешнего инвертора позволяет использовать автомобиль в качестве мобильной электростанции. Производитель уточняет, что в случае перебоев электроэнергии мощности машины хватит для того, чтобы обеспечивать электричеством стандартный японский дом в течении недели.

В Японии автомобиль поступит в продажу в начале 2016 года. Когда он появится в других регионах, пока неизвестно. Скорее всего, автомобиль поступит в продажу ближе к концу следующего года и будет доступен к продаже не во всех странах и не во всех штатах Америки.

Сайт Ревизорро.ru предоставляет возможность рассчитать страховку ОСАГО онлайн на автомобили в лучших страховых компаниях России.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Страховку – молодым! Новая акция от Lada

Peugeot представит самую громкую машину во Франкфурте

Система ГЛОНАСС подаст страховщику сигнал об аварии

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы