Изменились правила дорожного движения для водителей с инвалидностью

Денис Фисенко / 24 февраля 2016

Новые ПДД для водителей с инвалидностью вступили в силу

Вступили в силу некоторые изменения ПДД, которые коснулись такой категории граждан, как водители с ограниченными возможностями. Теперь, если на автомобиле установлен специальный знак «Инвалид», то водитель должен постоянно иметь при себе удостоверение, подтверждающее у него инвалидность. Помимо этого документа, необходимо иметь при себе и стандартный набор документов для проверки: тех паспорт автомобиля, водительские права, свидетельство о регистрации машины. А вот страховку ОСАГО, при приобретении его электронного варианта, теперь можно с собой не возить, поскольку вся информация о полисах ОСАГО теперь доступна сотрудникам ГИБДД из специальной базы РСА.

Помимо этого изменения, если на автомобиле установлен знак «Инвалид» для перевозки пассажиров с инвалидностью, им также необходимо иметь при себе удостоверение, подтверждающее инвалидность.

Кроме того, теперь действие таких дорожных знаков, как «Движение запрещено» и «Стоянка запрещена» не распространяется только на автомобили, с установленным на них знаком «Инвалид». Напомним, что раньше при наличии удостоверения об инвалидности наличие такого знака на автомобиле было необязательным.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Центробанк приостановил действие лицензии страховой компании «Экип»

Страховку – молодым! Новая акция от Lada

Мазда демонстрирует тизер нового авто

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы