К 2018 году мировой рынок страхования превысит отметку в 819 миллиардов долларов

Ника Сергеева / 23 сентября 2015

«FINACCORD», международное аналитическое агентство, проанализировало перспективы развития рынка автострахования в мире. Результаты анализа были доступны как для прессы, так и для ведущих мировых страховых агентств. Согласно данным, предоставленным «FINACCORD», только за последний год сумма страховым выплат на мировом авто-рынке увеличилась на 669,7 млрд. долларов. При этом в среднем темпы роста за год, начиная с 2010 года, составляют 5,1%. Впрочем, если делать поправку на инфляцию, цифра получается не столь впечатляющая — всего 2,9%.

Согласно предоставленным статистическим данным, больше 2/3 страховых выплат пришлось на страхование частных автомобилей. Это 460,1 млрд. долларов (69% от всех страховых премий). Оставшиеся 209,6 млрд. ушли коммерческому сегменту, к которым аналитики отнесли и автопарки государственных учреждений.

Специалисты «FINACCORD» считают, что если нынешние тенденции сохранятся, то к 819 году оборот рынка страхования превысит 819 млрд. долларов в год. После этого, по мнению аналитиков, рынок ждет заметный спад. Причина тому — неравномерное развитие автострахования в различных странах.

Сравнить стоимость автогражданки на автомобили вы можете с помощью страхового калькулятора ОСАГО от Revizorro.ru.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Как получить выплату по ОСАГО после ДТП?

Apple планирует постройку собственного автомобиля

В России 10% поддельных полисов автогражданки

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы