К концу 2018 года Rolls-Royce представит свой первый кроссовер

Ника Сергеева / 17 сентября 2015

Компания Rolls-Royce, являющаяся производителем элитных автомобилей премиум-класса, заявила о намерениях выпустить на рынок в 2018 году свой собственный кроссовер. Называться машина будет так же, как и её концепт, который должны продемонстрировать на франкфуртском автошоу – Cullinan. Названа модель в честь самого большого бриллианта в мире. На вопрос о том, есть ли возможность изменения названия, гендиректор автоконцерна Торстен Мюллер сказал, что ему нравится это наименование.

В первую очередь Rolls-Royce стремится занять рынок элитных кроссоверов, это связано с недавней премьерой Bentley Bentayaga, которая позиционируется как лучший в своем классе автомобиль во всем мире. Торстен Мюллер заявил, что после выпуска Cullinan в серийную продажу компания Bentley сможет продолжать гордиться своим автомобилем, так как он будет занимать почетное второе место. Следует отметить, что самим производителем Cullinan классифицируется не как кроссовер, а как внедорожник.

На сайте Ревизорро.ru имеется возможность рассчитать страховку ОСАГО онлайн на автомобили любых марок в лучших страховых компаниях России.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

СК СОГАЗ не будет продавать электронное ОСАГО в ближайшее время

Доступность сервиса расчета КБМ на сайте РСА можно будет проверить с помощью специального индикатора

Apple планирует постройку собственного автомобиля

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы