Купить ОСАГО в регионах станет проще

Валерий Кропачев / 19 мая 2016

Купить ОСАГО в регионах станет проще

Российский союз автостраховщиков планирует утвердить принципиально новую концепцию приобретения ОСАГО.

Нововведение пока что носит название «концепция единого агента» и распространяется только на те регионы, где купить полис крайне затруднительно, а именно на Краснодарский край, Волгоградскую и Ростовскую области.

Действовать это будет следующим образом: с помощью генератора случайных чисел каждой страховой компании будет выделен определенный объем трехзначных чисел, количество которых будет зависеть от доли конкретной компании на страховом рынке. При посещении офиса любой страховой компании, ОСАГО будет оформляться на ту страховую, у которой одно из закрепленных за ней чисел соответствует последним трем цифрам техпаспорта страхователя.

Узнать, за какой компанией будет закреплен ваш номер техпаспорта можно будет изучив специальную таблицу, которая в скором времени должна появиться на официальном сайте РСА. Действовать это нововведение начнет уже с 7 июня 2016 года.

Данная инициатива разработана для увеличения степени доступности полисов ОСАГО в регионах, поэтому является лишь удобной опцией, от которой автовладелец всегда вправе отказаться и самостоятельно оформить полис ОСАГО в любой другой страховой компании.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

В России будут делать «дома на колесах»

Lamborghini Huracán с открытым верхом продемонстрируют во Франкфурте

Система ГЛОНАСС подаст страховщику сигнал об аварии

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы