Новый летающий автомобиль уже не за горами

Денис Фисенко / 03 августа 2015

Начиная с 50-х годов XX века футуристы грезили о машине, которая могла бы ездить по земле и одновременно летать по воздуху. Кажется, скоро эта мечта может осуществиться.

Компания «Terrafugia» презентовала свой проект нового летающего автомобиля Terrafugia TF-X. Эта новинка техники, по замыслу своих создателей, будет оснащена 300-лошадиным бензиновым двигателем, который будет сочетаться с мощными электродвигателями, питающими турбины, расположенные на крыльях авто. Крылья будут складываться, превращая летающий агрегат обратно в автомобиль. Машина будет рассчитана на четырех пассажиров и способна к вертикальному взлету, что позволит ей взлетать с места, без взлетно-посадочной полосы. Это даже более невероятно, чем автомобиль Фантомаса!

По мнению специалистов компании «Terrafugia» в воздухе авто сможет набирать скорость порядка 320 км/час, летая на расстояние до 800 километров. То есть, на нем можно будет совершить перелет, скажем, из Москвы доСанкт-Петербурга, чуть более чем за 2 часа.

Правда, есть одно «но». Это пока что только проект. Разработчики полагают, что процесс создания реального прототипа займет от 8 до 12 лет. Так что мы сможем увидеть летающую машину не ранее середины следующего десятилетия.

Зато уже сегодня каждый водитель имеет возможность купить полис ОСАГО в интернете, не покидая собственного дома. Все, что необходимо для оформления электронной автогражданки – это заполнить необходимые поля калькулятора на сайте страховой компании и произвести оплату любым удобным способом.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Прибыль страховых компаний возросла

Любители езды по обочине будут признаны виновниками любого ДТП

Нива 4х4 покоряет европейский рынок

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы