Льготники могут получить бесплатное ОСАГО

Ника Сергеева / 30 сентября 2015

Представили Министерства экономического развития Российской Федерации сделали предложение, которое поможет льготникам-автомобилистам пережить тяжелый период экономического кризиса. Согласно этому законопроекту, любой льготник может обменять право проезда на общественном транспорте на компенсацию общей стоимости страховки ОСАГО.

Предложение поступило на адрес Министерства Финансов Российской Федерации. Необходимо отметить, что идея разработки такой концепции исходила непосредственно от Владимира Путина еще в апреле этого года. Приступить к его реализации чиновники смогли только сейчас.

Круг граждан, которые могут рассчитывать на подобную компенсацию, пока не определен. Предполагается провести ряд аналитических мероприятий по численности существующих льготных категорий граждан и проанализировать, какие категории нуждаются в подобной поддержке. Кроме всего прочего, необходимо учесть и возможности бюджета, так как в случае положительного решения появятся дополнительные траты.

Также предполагается, что законопроект позволит избежать случаев уклонения от обязательного автострахования среди льготников и снизить нагрузку на общественный транспорт.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Новые фотографии четвертого поколения Kia Sportage

Новые фотографии четвертого поколения Kia Sportage

Безотказный ОСАГО

ОСАГО обзаведется новым бланком с QR-кодом

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы