С 8 августа изменились правила эвакуации автомобилей

Денис Фисенко / 12 августа 2015

Уже начал действовать новый закон, согласно которому эвакуировать неправильно припаркованный автомобиль можно только в том случае, если кроме запрещающего стоянку знака есть еще и специальная табличка, предупреждающая о возможности эвакуации машины. Если ее нет, то водителю грозит только штраф. Однако в новом законе есть ряд исключений. Все еще можно эвакуировать автомобили, оставленные беспечными водителями на тротуаре, на остановках транспорта, в зоне пешеходных переходов и во втором ряду дорожного движения. Во всех этих случаях будут применяться старые правила эвакуации, то есть без наличия предупреждающей таблички.

Помимо этого еще 19 апреля изменили регламент перемещения машин с помощью эвакуатора. Теперь эвакуация возможна лишь в том случае, если водитель оставленного авто не явился к своей машине до начала движения эвакуатора. В противном случае, водитель эвакуатора обязан снять уже поставленный на платформу автомобиль и вернуть его владельцу. В случаях нарушения нового регламента для водителя эвакуатора предусмотрен штраф в 20 000 рублей.

Сайт Revizorro.ru предоставляет возможность рассчитать страховку ОСАГО онлайн на автомобили любых марок в лучших страховых компаниях России.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Самые популярные автомобильные ошибки

Выставка антикварных машин в США

Новые фотографии четвертого поколения Kia Sportage

Новые фотографии четвертого поколения Kia Sportage

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы