Самые быстрые суперкары в 2015 году

Денис Фисенко / 01 сентября 2015

Ведущие производители спортивных автомобилей разрабатывают все более и более мощные двигатели для своих творений. Делают их вес все меньшим, что позволяет достигать невероятных скоростей. Мы решили составить рейтинг наиболее быстрых суперкаров на сегодняшний день.

1. На первом месте заслуженно расположился «Hennessey Venom GT». Этот невероятный агрегат способен разгоняться до 100 км/ч всего лишь за 2.5 секунды. A его максимальная скорость – 435 км/ч. Таких потрясающих результатов помогает ему достичь двигатель в 1 244 л.с.! На сегодняшний день это самый быстрый автомобиль в мире. Правда, чтобы ощутить все прелести такой скорости потребуется очень ровная и прямая трасса и не менее 1 млн. долларов на его покупку.

2. «Бугатти Вейрон Суперспорт» чуть уступает победителю в максимальной скорости – 431 км/ч. Зато по скорости разгона до 100 км/ч она опережает победителя на 0.1 секунды. Вейрон обладает чуть менее мощным двигателем (1200 л.с.). Но здесь нужно учитывать, что Бугатти Вейрон была создана еще в 2010 году. И при выходе модели следующего поколения, безусловно, итальянцы поборются за звание самой быстрой машины планеты. Правда, стоит Бугатти намного дороже, чем «Venom GT», а, именно, в районе 2 400 000 долларов.

3. «SSC Ultimate Aero» показывает отличные результаты в разгоне до 100 км/ч – 2.7 секунды. A скорость, которую он способен развить – 413 км/ч. Уступает по скоростным характеристикам двум предыдущим «ракетам» он совсем немного. И это при том, что свой рекорд он поставил в далеком 2007 году, когда был признан самой быстрой машиной в мире. Безусловно, у компании «Shelby SuperCars» есть потенциал, чтобы вновь заполучить это звание. Помимо этого, есть у автомобиля и другое конкурентное преимущество – цена. На фоне двух предыдущих суперкаров она совсем небольшая – 650 000 долларов.

На нашем сайте Revizorro.ru вы можете рассчитайть стоимость автогражданки на любые марки авто с помощью нашего калькулятора ОСАГО онлайн прямо сейчас.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Безотказный ОСАГО

Владельцев авто с большим выбросом вредных веществ будут штрафовать

Сотрудники ГИБДД будут проверять наличие полиса ОСАГО по электронным базам

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы