Самые экономичные по расходу топлива автомобили

Денис Фисенко / 17 августа 2015

Мы составили рейтинг самых экономичных автомобилей в мире по количеству расходуемого топлива. Стоит сразу отметить, что в топ экономичных авто вошло довольно много машин, мало представленных на российском рынке. Однако есть и такие авто, которые легко можно купить в России. Итоговые параметры экономической эффективности рассчитаны в количестве километров, которые можно проехать на 1 литре топлива.

Естественно, что наилучшие показатели присутствуют у автомобилей с гибридными двигателями. Наиболее экономичным автомобилем оказался представитель британской компании "Воксхолл", гибридное авто "Ampera". На одном литре бензина данный автомобиль способен преодолеть почти 84 километра. Второе место по праву занял тоже гибрид, но уже шведской фирмы "Вольво" V60 PLUG-IN. Его показатели - 55,5 километров на одном литре.

Замыкает же тройку знаменитая Тойота Приус, которая способна проехать на 1 литре бензина 38 километров. Конечно, все эти показатели приведены при езде, идеальной для экономного расхода горючего. На практике так ездить вряд ли получится.

Среди автомобилей с чистыми бензиновыми или дизельными двигателями лучшие показатели у Рено Клио DCI 90 ECO. "Француз" может проехать на 1 литре дизельного топлива 31,5 километра. Кроме Рено в рейтинг наиболее экономичных машин с дизельными двигателями вошли форд Фиеста и КИА Рио с двигателем 1,1 л.

Сравнить стоимость автогражданки на упомянутые авто вы можете с помощью страхового калькулятора ОСАГО от Ревизорро.ru.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Компания «Лотус» бросает вызов

Центробанк отмечает стабилизацию рынка автомобильного страхования

Падает спрос на автострахование

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы