Средняя выплата по ОСАГО выросла на 18%

Денис Фисенко / 03 сентября 2015

РСА подвел итоги по обязательному автострахованию за первые 7 месяцев этого года. По сравнению с предыдущим годом увеличилась не только средняя цена полиса автогражданки (в прошлом году она составляла 3 400 рублей, а с периода январь-июль 2015 года составила 5 100 рублей), но и средний размер выплаты по страховому случаю. На сегодняшний день средний размер выплаты – 44 100 рублей, в то время как за 2014 год этот показатель равнялся 37 200 рублей.

Конечно, бросается в глаза факт, что темпы роста цен на полис ОСАГО опережают рост страховых выплат. Так, размер выплат за год вырос лишь на 18%, в то время как средняя цена автогражданки увеличилась примерно на 50%. Однако это связано, как утверждает Игорь Юргенс, прежде всего с тем, что большинство страховых выплат за этот год производилось еще по полисам старого образца, с ограниченным лимитом выплаты в 160 000 рублей. По заверениям президента РСА, ситуация со временем должна выровняться.

Если вы еще не приобрели полис автогражданки, то определиться с выбором страховой компании вам поможет статья Где купить страховку ОСАГО в Москве.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Первые итоги продаж электронного ОСАГО

Страховой компании Югория присвоен рейтинг надежности A+

Новый тюнинг-комплект для Mercedes GLE от Lumma Design

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы