Стоимость ОСАГО снова выросла

Ника Сергеева / 21 сентября 2015

С начала 2015 года средняя стоимость обязательного страхования ОСАГО для автомобилистов выросла почти на две тысячи рублей. В данный момент она составляет пять тысяч двести рублей.

Такое сообщение предоставило РСА — Российский союз автомобильных страховщиков. По их данным, за восемь месяцев текущего года на страхование ОСАГО автовладельцы потратили более 136 миллиардов рублей, что почти в два раза больше выплат за такой же период прошлого года.

Однако и размер выплат существенно увеличился — на целых 38%. В целом за восемь месяцев страховые компании выплатили автомобилистам более семидесяти шести миллиардов рублей. При этом средний размер компенсации варьируется в пределах сорока пяти тысяч.

На данный момент стоимость ОСАГО зависит от региона и колеблется от 7 тысяч рублей (Хабаровск) до 9,8 тысяч рублей (Москва). Стоимость определяется как состоянием автомобиля, так и опытом и возрастом водителя (узнать, сколько будет стоить ОСАГО для начинающего водителя, вы можете, перейдя по ссылке). Эксперты считают, что до конца 2015 года стоимость страхования ОСАГО может возрасти еще на 15-20 процентов.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Нарушителей правил будут наказывать дорогим ОСАГО

Самые быстрые суперкары в 2015 году

Центробанк планирует переработать электронное ОСАГО

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы