Страховые выплаты в Приморье растут

Ника Сергеева / 24 сентября 2015

Одним из немногих регионов, где продолжают стабильно расти страховые выплаты, остается Приморье. Несмотря на негативные тенденции развития страхового рынка по всей стране, в Приморье динамика остается положительная. Аналитики утверждают, что у жителей региона нет причин для беспокойства.

Так, за первое полугодие 2015 года выплаты по ОСАГО в регионе возрасти на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний прирост по России, при этом — 9,5%.

Всего, по итогам первых шести месяцев 2015 года, сборы страховых компаний Приморского края выросли до 3,7 миллиарда рублей (на 5,7%). Размер выплат при этом возрос до полутора миллиардов рублей (на 41%).

Наиболее быстро развивающимся в Приморье остается сегмент обязательного автомобильного страхования. Именно на него приходится большая часть страховых выплат.

Эксперты прогнозируют, что за второе полугодие 2015 года статистика выплат в Приморском крае будет только улучшаться.

Прогнозируется равномерный рост выплат как по КАСКО, так и по ОСАГО. От прогнозирования на следующий год аналитики пока воздерживаются: очень многое зависит от того, примут ли решение об очередном повышении тарифов.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Выплаты за вред жизни и здоровью по ОСАГО увеличатся в 10 раз

Самые бесполезные автомобильные опции

Как расторгнуть договор ОСАГО и вернуть деньги?

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы