В Калифорнии хотят запретить продажу автомобилей на ДВС

Денис Фисенко / 13 августа 2015

Служба воздушных ресурсов Калифорнии (CARB) разработала план, согласно которому к 2030 году в штате должна быть запрещена продажа традиционных двигателей внутреннего сгорания, чтобы оставить на рынке только машины с нулевыми выбросами отходов.

В настоящее время со стороны государства ведется контроль, чтобы на рынке новых авто продавалось не менее 2,7% машин с нулевым выбросом. «CARB» настаивает на том, чтобы уже к 2018 году эта цифра была увеличена до 22%, a к 2030 году они бы полностью вытеснили автомобили на бензине и других нефтепродуктах.

Естественно, что автопроизводители будут всячески препятствовать реализации данного плана, поскольку далеко не все еще готовы полностью перейти на высокотехнологичное производство автомобилей с электродвигателями. Однако такая инициатива, безусловно, даст зеленый свет активному развитию электромобилей и машинам на других альтернативных источниках энергии.

Сайт Ревизорро.ru предоставляет возможность рассчитать страховку ОСАГО онлайн на автомобили любых марок в лучших страховых компаниях России.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Вышла специальная версия «Нивы»

Вышла специальная версия «Нивы»

Купить ОСАГО в регионах станет проще

Купить ОСАГО в регионах станет проще

Число поддельных полисов ОСАГО стремительно растет

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы