Классификация водителей

Денис Фисенко / 25 августа 2015

Компания «Goodyear» и Лондонская школа экономики провели исследование поведения европейских водителей на дороге. Социологи по результатам многочисленных опросов и наблюдений за поведением водителей, вывели условную классификацию, разделив их на 7 групп:

  1. Водитель Учитель. Этот тип склонен считать себя настоящим мастером вождения и спешит поделиться своим опытом со всеми окружающими водителями к месту и не к месту, давая им советы.
  2. Водитель Всезнайка. Схож с предыдущим типом, но в отличие от Учителей любит не поучать, a критиковать других водителей, желательно на публике.
  3. Водитель соперник. Стараются не проиграть в скорости ни одной едущей рядом машине. Часто устраивают гонки возле светофора. Если вы относитесь к данному типу водителей, то калькулятор КАСКО на машину вам просто необходим.
  4. Водитель Каратель. Очень конфликтны. За малейшую ошибку на дороге готовы наказать водителя другого автомобиля, либо подрезав его, либо накричав.
  5. Водитель Философ. Очень спокойно относятся к любой ситуации на дороге. Не проявляют агрессии к нарушающим правила водителям и часто придумывают оправдания их действиям.
  6. Водитель Везунчик. Этим водителям всегда везет. Пробки и аварии избегают их стороной. При этом остается не ясным, то ли это действительно везение, то ли высокий профессионализм.
  7. Водитель «Сам по себе». Превращает машину в свой собственный закрытый мир. Отключается от происходящего вокруг, включает погромче музыку и думает о жизни.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Топ 7 самых хитрых пунктов правил КАСКО

Новая Зеландия переходит на электромобили

Определены наиболее значимые страховые компании

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы