Лучшим коммерческим фургоном года в России признали Ford Transit

Ника Сергеева / 10 сентября 2015

Модель Ford Transit получила международную премию за лучший коммерческий автомобиль на российском рынке. Премия фургону была присуждена в рамках международной автомобильной выставки Comtrans. Представители компании отметили, что это большая честь для автоконцерна, и что Transit является одной из тех моделей, которыми они действительно гордятся и собираются развивать и совершенствовать и в дальнейшем.

Также следует отметить, что в этом году Ford Transit отмечает юбилей – модельному ряду исполнилось 50 лет. Новый Ford Transit может перевозить от 3,1 до 4,7 тонн груза, в зависимости от комплектации. В России предлагается несколько вариантов комплектации – с передним, задним или полным приводом, а также две разновидности кузова по высоте и три – по длине. Двигательная система представлена 2,2-литровым двигателем с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Минимальная цена составляет около 1,2 млн. рублей.

Производятся эти автомобили на заводе полного цикла в Елабуге. Другую премию за лучший мини-фургон в этом году получила отечественная Lada Largus на базе одноименного автомобиля Renault.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Новая Зеландия переходит на электромобили

Новый супер-кар от McLaren

Посткризисное КАСКО

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы