На дорогах США стало больше пожилых водителей

Денис Фисенко / 26 августа 2015

Последняя перепись населения в Соединенных Штатах показала, что в стране меняется демографическая ситуация на дорогах. Так, за 10 лет периода с 2003 до 2013 года на 8.2 млн. человек выросло количество водителей старше 65 лет. Прирост составил 29%. А среди водителей возрастом более 84 лет цифры еще более впечатляющие – число таких водителей 3.5 млн. человек, прирост за 10 лет составил 43%.

Это показывает, что в целом для пожилых людей создаются вполне позитивные условия, которые позволяют им в старости оставаться активными и сохранять капитал для приобретения новых автомобилей. Это очень хорошо иллюстрирует другая статистика: за этот же период в 10 лет людьми старше 75 лет было зарегистрировано новых машин больше, чем людьми в возрасте от 18 до 24 лет. Навстречу пожилым водителям идут и автопроизводители, которые все чаще и чаще укомплектовывают свои авто устройствами, позволяющими нивелировать возрастные недостатки – такие как ослабление зрения и реакции. Стоимость страховки в этом году, так же создают благоприятные условия для пожилых автолюбителей.

К сожалению, Россия не может похвастаться такими же условиями, создаваемыми для пожилых водителей. Хотя у нас нет точной статистики по демографической ситуации на дорогах, но интуитивно понятно, что пенсионеры в большинстве своем не обладают достаточными средствами и заботой со стороны государства.

Наш сайт Revizorro.ru дает возможность автолюбителям любых возрастов рассчитать стоимость страховки КАСКО онлайн на любую модель автомобиля.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Система штрафов за выезд на встречную полосу может измениться

Во Франкфурте показали самый аэродинамичный концепт от Mercedes-Benz

КАСКО за 3,5%

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы