Названы самые аварийные города России

Ника Сергеева / 01 октября 2015

Компания «АльфаСтрахование» в очередной раз опубликовала список самых аварийноопасных городов России. Основой для исследования стали данные обо всех зарегистрированных аварийных случаях, которые произошли с владельцами полисов КАСКО. Период исследования — с 1 июля 2014 года по 30 июня 2015. Для сравнения также предоставлены данные прошлого года. Рейтинг составлялся на базе тридцати городов, где приобретено более тысячи полисов КАСКО.

По сравнению с прошлым годом рейтинг заметно изменился. Если ранее наиболее безопасным городом считался Белгород, теперь им стала Пенза. Наиболее аварийным городом оказался Ижевск. Автомобилисты оттуда заявляют о случившемся ДТП в среднем раз в 1,3 года. При этом в среднем по России этот показатель равняется 1,64 года. В целом, водители стали гораздо более внимательными к правилам дорожного движения: показатель аварийности уменьшился на 1,2%.

Москва и Московская область остаются стабильными в плане аварийности. Как и в прошлом году, этот регион занял четвертое место по частоте аварийных ситуаций на дорогах. О дорожно-транспортных происшествиях жители Москвы и области заявляют не чаще, чем раз в 1,4 года. Такой показатель считается достаточно хорошим для мегаполиса.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Первый в мире лазерный светофор

За первые 2 квартала сборы СК "Альянс" почти достигли 10 млрд. рублей

Мотоциклисты потребовали снизить таксу за проезд по платным дорогам

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы