Новый супер-кар от McLaren

Денис Фисенко / 04 августа 2015

Компания «McLaren» анонсировала свой новый супер-кар, который планируется вывести в производство в 2018 году – McLaren Р14. Автомобиль, как ожидается, будет полностью выполнен из углеволокна и оснащен битурбированным двигателем, объемом 3,8 литра. Новая технология позволит развить максимальную мощность в 660 л.с., это больше, чем у конкурента McLaren в сфере супер-каров - Ferrari 488 GTB, ограниченного 500 лошадиными силами.

McLaren Р14 будет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 3 секунды, развивая максимальную скорость в 330 км/ч. Дизайн нового супер-кара будет содержать отличительные для McLaren боковые воздухозаборники и форму переднего бампера.

В производство пока планируется ввести два варианта Р14: купе и вариант с открытым верхом. Такие же модели были характерны и для предшественника новой модели - 650S. Вероятно, выпуск кабриолета начнется спустя год после начала продаж купе.

Скорее всего цены на Р14, будут примерно такими же, как на текущего флагмана 650S. Порядка 192 250 евро на купе, и 215 250 евро для кабриолетов.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Концерн Ауди вдохновлен «Железным человеком»

Телематика переезжает на мобильные устройства

«Росгосстрах» наградил выпускников стипендией

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы