Самоуправляющийся автомобиль от "Google"

Денис Фисенко / 19 августа 2015

Всемирно известная компания "Google", известная своими разработками программного обеспечения, похоже, решилась воплотить давнюю мечту человечества в реальность и создать автомобиль, которому не нужен будет водитель.

Уже известно, что это будет электромобиль, и что он будет совмещать в себе как возможность ручного управления водителем, так и автоматическую систему управления. Как уверяют инженеры компании "Google", новый автомобиль позволит существенно снизить вероятность аварий и вредные выбросы в атмосферу.

По словам разработчиков, самоуправляющаяся машина уже способна самостоятельно ехать по дорогам и различать до нескольких сотен разных объектов одновременно. Как отмечает Э. Лавандовски, который разрабатывает систему искусственного интеллекта для этого автомобиля будущего, системы поиска и отслеживания объектов уже позволяют создать рабочую версию нового авто. Все упирается в ПО, которое бы позволило обрабатывать все эти данные и производить на дороге правильные решения, подобно опытному водителю-человеку. В последнее время, по словам инженера, в "Google" сильно продвинулись по этому направлению, и рабочая модель должна появиться не позднее 2020 года.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Автомобиль Apple разработают на базе БМВ i3

БМВ выпускают новый двигатель

Новая Зеландия переходит на электромобили

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы