Самоуправляющийся автомобиль от "Google"

Денис Фисенко / 19 августа 2015

Всемирно известная компания "Google", известная своими разработками программного обеспечения, похоже, решилась воплотить давнюю мечту человечества в реальность и создать автомобиль, которому не нужен будет водитель.

Уже известно, что это будет электромобиль, и что он будет совмещать в себе как возможность ручного управления водителем, так и автоматическую систему управления. Как уверяют инженеры компании "Google", новый автомобиль позволит существенно снизить вероятность аварий и вредные выбросы в атмосферу.

По словам разработчиков, самоуправляющаяся машина уже способна самостоятельно ехать по дорогам и различать до нескольких сотен разных объектов одновременно. Как отмечает Э. Лавандовски, который разрабатывает систему искусственного интеллекта для этого автомобиля будущего, системы поиска и отслеживания объектов уже позволяют создать рабочую версию нового авто. Все упирается в ПО, которое бы позволило обрабатывать все эти данные и производить на дороге правильные решения, подобно опытному водителю-человеку. В последнее время, по словам инженера, в "Google" сильно продвинулись по этому направлению, и рабочая модель должна появиться не позднее 2020 года.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Слияние ОСАГО и КАСКО: миф или реальность?

В Красноярском крае водитель поджег свое авто

Что делать, если страховая компания по КАСКО обанкротилась?

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы