Стала доступной полная информация о Toyota Prius 2016

Ника Сергеева / 11 сентября 2015

Компания Toyota показала подробные фотографии последнего поколения своего гибридного автомобиля Prius, одновременно с этим открыв полную информацию об оснащении машины, ее стоимости и комплектации.

Продемонстрируют новый гибрид на франкфуртском автошоу, а в продажу он поступит в начале 2016 года. Ориентировочная стоимость составляет 34 тыс. долларов (2,3 млн. рублей) в минимальной комплектации.

Оборудовано новое авто будет 1,8-литровым бензиновым двигателем и дополнительным электромотором с компактным никелевым аккумулятором. Создатели автомобиля планируют максимально снизить количество вредных выбросов в атмосферу и обеспечить значительную экономию топлива.

Базой для Toyota Prius стала модель Mirai, поступающая в продажу на европейском рынке уже в этом сентябре. Однако от своего предшественника Prius отличается в два раза меньшей стоимостью и слегка измененным дизайном. В целом, этот модельный ряд станет частью новой фирменной системы TNGA, предусматривающей максимально взаимозаменяемые модульные конструкции в автомобилях производства Toyota.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Можно ли поменять мотор и сохранить КАСКО?

Три космические аварии стали причиной потери 500 миллионов долларов

Мицубиси презентует новый кроссовер

Мицубиси презентует новый кроссовер

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы