Стала известна стоимость Tesla Model X

Ника Сергеева / 08 сентября 2015

Компания Tesla запустила онлайн расчет стоимости для своего будущего элитного автомобиля Tesla Model X. Минимальная цена автомобиля составит 133,2 тыс. долларов (около 9 млн. рублей), однако уже сейчас известны некоторые из дополнительных опций, которые смогут приобрести покупатели.

Так, за дополнительные 10 тысяч долларов, автолюбители смогут приобрести апгрейд «Ludicrous speed» (невероятная скорость), улучшающий и без того немалые показатели скорости разгона. Если в стандартной комплектации скорость в 100 км/ч будет достигаться за 3,8 секунд, то с этой опцией время разгона составит всего 3,2 секунды.

Кроме того, можно будет приобрести дополнительный пакет опций для холодных регионов – в первую очередь, это функция подогрева руля, а также наличие подогрева во всех пассажирских сидениях – в базовой комплектации он имеется лишь у водителя. При этом функция подогрева совмещается и с функцией вентиляции сиденья, что делает длительные путешествия намного комфортнее.

За дополнительные 750 долларов покупатели получат буксировочный комплект, рассчитанный на нагрузку до 2,5 тонн – без него осуществить буксировку другого автомобиля будет невозможно, так как конструкционные особенности базовой модели не предусматривают возможность подобных нагрузок.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Ferrari оценивают в 10 млрд. долларов США

Телефон за рулем опаснее чем алкоголь в крови

Россия вышла из топ-10 стран с наибольшими продажами автомобилей

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы