Телематика переезжает на мобильные устройства

Денис Фисенко / 25 марта 2016

Новое мобильное приложение позволит аккуратным водителям получить дополнительную скидку

«Автопортрет» - именно так называется новое мобильное приложение от страховой группы «Уралсиб», которое призвано заменить телематические устройства. В России телематика еще не получила широкого распространения как в странах Европы и Америки. Хотя это один из самых лучших способов для аккуратных водителей купить КАСКО дешевле. Но чтобы перейти на КАСКО с телематикой необходимо было устанавливать в автомобиле специальное устройство, которое бы фиксировало манеру езды водителя. Многим просто было лень это делать.

Новое приложение «Автопортрет» можно установить на любое мобильное устройство, на котором установлена операционная система Андроид или iOS. Оно абсолютно бесплатно и устанавливается за несколько минут. И при этом обладает даже более широким функционалом, чем телематическое устройство. Приложение передает данные о скорости вождения, совершаемых маневрах, пробеге и маршрутах водителя страховой компании. Страховщик же, в свою очередь, на основании этих данных может предоставлять аккуратным водителям дополнительные скидки на КАСКО.

Помимо этого, водитель может на экране своего мобильного устройства посмотреть, насколько аккуратно он проехал тот или иной маршрут. Приложение показывает линиями зеленого цвета безопасно проделанный путь, желтой линией помечает небольшие превышения скорости, а красной – превышение более чем на 20 км/час и опасные маневры. Таким образом, водитель может самостоятельно проанализировать свою манеру вождения и сделать нужные выводы.

Новое приложение позволяет сэкономить на полисе КАСКО 12% уже после первого месяца езды. Достаточно для этого приобрести полис «Точное КАСКО» у страховой группы Уралсиб и проездить месяц без серьезных нарушений правил, наездив пробег от 500 километров.

Помимо этого, при пролонгации такого полиса КАСКО на следующий год можно получить скидку еще в 25%. Также Страховщик предлагает бонусную систему за аккуратную езду на покупки полисов по страхованию жилья и здоровья.

Если вы еще не выбрали страховую, мы предлагаем вам рассчитать через наш бесплатный онлайн калькулятор КАСКО стоимость полиса в лучших страховых компаниях и выбрать самое выгодное предложение.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

5 самых дорогих автомобилей, проданных на аукционе

Подорожают ли автомобили в 2015 году?

СК «СОГЛАСИЕ» представила новый продукт «КАСКО_Рассрочка»

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы