В Красноярском крае водитель поджег свое авто

Ника Сергеева / 21 сентября 2015

20 сентября в Красноярском крае, в Ермаковском районе, произошел примечательный инцидент. После выписанного сотрудником ГИБДД штрафа водитель поджег свой автомобиль.

Вечером в воскресенье патруль остановил машину «Иж комби», которой управлял пятидесятилетний житель региона. Проверка показала, что у водителя отсутствует полис обязательного страхования ОСАГО и права. К тому же возникли сомнения в том, что машина принадлежит именно ему: запрос в базу данных показал, что предыдущий владелец снял машину с учета и после этого в ГИБДД она не фигурировала.

В результате проверки сотрудниками ГИБДД было принято решение переместить автомобиль на специальную стоянку для конфискованных транспортных средств. Однако во время погрузки машины на эвакуатор случился инцидент — жена водителя выплеснула горючую жидкость в салон машины, после чего их сын совершил поджог.

Пламя удалось оперативно потушить. В данный момент ведется следствие, целью которого является выявление причин поджога. Эксперты полагают, что причина заключается в высокой сумме штрафов и плохом состоянии автомобиля. Вполне вероятно, что итоговая сумма штрафов значительно превышает стоимость, которую владельцы могли выручить за продажу своего «Иж комби».

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

С 1 августа начнет работу единая электронная база по КАСКО

Jaguar дарит бесплатное техобслуживание и снижает цены!

Перспективы электронного КАСКО

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы