Встречайте: новый самый быстрый автомобиль мира

Денис Фисенко / 04 сентября 2015

Компания «Бугатти» готовит к выходу свой новый шедевр, который должен уже в следующем году прийти на смену «Вейрону». Новая модель будет называться Bugatti Chiron и обещает стать самым быстрым на планете серийным автомобилей.

Машина будет обладать просто фантастическими характеристиками даже для супер кара. Она получит рекордный по мощности двигатель в 1500 лошадиных сил. При этом это будет гибридный агрегат, который, как обещают инженеры «Бугатти», будет экономичнее Вейрона, способного сжечь полный двигатель бензина за 10 минут.

Bugatti Chiron

Отметку в 100 км/ч Bugatti Chiron сможет достигать примерно за 2 секунды. Это среднее время, за которое человек производит 1 вздох и выход. А максимальная скорость составит 450 км/ч.

Пока новая модель находится в режиме испытаний. Представители компании «Бугатти» заявляют, что первый раз на публику она выйдет в 2016 году на выставке в Женеве. Предварительная цена Bugatti Chiron планируется в районе 2,2 млн долларов. Вероятно, что машина станет рекордсменом не только в скорости, но и в цене. При этом пока «Бугатти» планирует выпустить очень ограниченный тираж новой модели – всего 500 экземпляров для настоящих ценителей скорости.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Мицубиси презентует новый кроссовер

Мицубиси презентует новый кроссовер

Скручивание пробега станет уголовно наказуемым

Тойота предлагает машины с коммуникаторами

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы