Женщины обращаются за страховыми выплатами по КАСКО чаще мужчин

Денис Фисенко / 14 марта 2016

Женщины обращаются за страховыми выплатами по КАСКО чаще мужчин

По статистике женщины попадают в аварии чаще мужчин

Страховая компания «Intouch» обнародовала статистику по обращению за выплатами по страховому полису КАСКО среди своих клиентов. Результаты подлили масла в огонь постоянного спора о том, кто лучше водит автомобиль, мужчины или женщины.

Согласно статистике компании «Intouch» за 2015 год, количество обращений за страховыми выплатами в среднем больше со стороны женщин. Так, в возрасте от 25 до 29 лет женщины обращались за выплатами на 8% чаще, чем мужчины, от 30 до 39 лет на 2% чаще, от 40 до 49 лет – на 4%, и от 50 и в возрасте от 50 и старше – на 5% чаще мужчин.

При этом по той же статистике женщины в среднем чаще мужчин обращаются за выплатами в страховую компанию в пределах 50 000 рублей, в то время как мужчины чаще обращаются по крупным выплатам и по царапинам и сколам на стеклах. Это косвенно может указывать на то, что женщины в целом более склонны ездить по правилам, но чаще попадают в аварии из-за отвлечения внимания или неуверенности за рулем.

Мужчины, в свою очередь, чаще попадают в аварии на большой скорости, при которых повреждения для машины обычно более серьезны и требуют больших страховых выплат.

Оформить самое дешевое КАСКО можно на сайте Ревизорро.ру

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

KIA обещает сделать спорткары доступными

Выплаты по КАСКО при ДТП с животными

Классификация водителей

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы