Женщины обращаются за страховыми выплатами по КАСКО чаще мужчин

Денис Фисенко / 14 марта 2016

Женщины обращаются за страховыми выплатами по КАСКО чаще мужчин

По статистике женщины попадают в аварии чаще мужчин

Страховая компания «Intouch» обнародовала статистику по обращению за выплатами по страховому полису КАСКО среди своих клиентов. Результаты подлили масла в огонь постоянного спора о том, кто лучше водит автомобиль, мужчины или женщины.

Согласно статистике компании «Intouch» за 2015 год, количество обращений за страховыми выплатами в среднем больше со стороны женщин. Так, в возрасте от 25 до 29 лет женщины обращались за выплатами на 8% чаще, чем мужчины, от 30 до 39 лет на 2% чаще, от 40 до 49 лет – на 4%, и от 50 и в возрасте от 50 и старше – на 5% чаще мужчин.

При этом по той же статистике женщины в среднем чаще мужчин обращаются за выплатами в страховую компанию в пределах 50 000 рублей, в то время как мужчины чаще обращаются по крупным выплатам и по царапинам и сколам на стеклах. Это косвенно может указывать на то, что женщины в целом более склонны ездить по правилам, но чаще попадают в аварии из-за отвлечения внимания или неуверенности за рулем.

Мужчины, в свою очередь, чаще попадают в аварии на большой скорости, при которых повреждения для машины обычно более серьезны и требуют больших страховых выплат.

Оформить самое дешевое КАСКО можно на сайте Ревизорро.ру

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Появились беспроводные зарядные устройства для электроавтомобилей

Лексус GS дебютировал на автовыставке

Можно ли договориться о цене автострахования?

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы