Акции Фольксвагена опустились до рекордно низкого уровня

Ника Сергеева / 23 сентября 2015

Инвесторы немецкой компании Volkswagen ошеломлены биржевыми котировками своих акций. Проблема, вызванная неправильным замером токсических выбросов в атмосферу, оказалась намного более серьезной, чем они предполагали изначально.

Несмотря на заверения компании о том, что они всеми силами стараются вернуть доверие своих клиентов, пока результат достигнут не был. Если в понедельник акции обрушились на 17%, то во вторник падение продолжилось — еще на 18. Таким образом, Volkswagen потерял треть стоимости своих акций менее, чем за двое суток.

Биржевый аналитик в сфере автомобильной промышленности, Клаус Брайтенбах, заявил, что случившееся с Volkswagen — негативный показатель для всего рынка автомобильного инвестирования. Доверие клиентов подорвано, а на его восстановление потребуется далеко не несколько месяцев, как изначально заявлялось в компании. Теперь речь может идти о восстановлении репутации, которое растянется минимум на пять лет.

Скажется ли падение котировок на стоимости итоговой продукции концерта Volkswagen, пока сказать сложно. Сейчас компания отзывает с рынка автомобили с браком и воздерживается от громких заявлений.

Сайт Ревизорро.ru предоставляет возможность рассчитать страховку ОСАГО онлайн на автомобили любых марок в лучших страховых компаниях России.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

За езду без света водителям придется платить чаще

К концу 2018 года Rolls-Royce представит свой первый кроссовер

Lamborghini Huracán с открытым верхом продемонстрируют во Франкфурте

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы