Города мира с самыми большими пробками

Денис Фисенко / 05 августа 2015

Они задерживают поездки, сильно раздражая многих водителей. Они тратят топливо машин и загрязняют городской воздух. Речь идет о дорожных пробках.

Поставщик спутниковой навигации «TomTom» составил рейтинг наиболее перегруженных автомобильным движением городов мира. Индекс загруженности составляется этой компанией каждый год и включает данные по 200 наиболее крупным городам мира. Он включает измерения времени, за которое можно добраться из одного места города в другое в пиковый период после работы, учитывает дни недели и количество столкновений в пиковое время.

Данные компании «TomTom» показали, что на дорогу в вечернее пиковое время в среднем уходит в два раза больше времени, чем в другое, более свободное от пробок на дороге. Первую позицию в этом списке занял турецкий Стамбул.

Пробки в Москве

Примечательно, что в топ-10 вошли сразу 2 российских города. Это хорошо иллюстрирует факт, что жалобы жителей Москвы и Санкт-Петербурга на пробки являются совсем небезосновательными.

Города мира с самым загруженным движением:

  1. Стамбул
  2. Мехико
  3. Рио-де-Жанейро
  4. Москва
  5. Салвадор
  6. Ресифи
  7. Санкт-Петербург
  8. Бухарест
  9. Варшава
  10. Лос-Анджелес

На сайте Ревизорро.ru предоставляется возможность рассчитать страховку ОСАГО онлайн на автомобили в ведущих страховых компаниях России.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Тарифы ОСАГО будут меняться Центробанком не чаще раза в год

Штрафы за езду без полиса ОСАГО станут выше

РСА планирует отвязать КБМ по ОСАГО от автомобиля

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы