Новый Volkswagen Golf GTI Clubsport покажут во Франкфурте

Ника Сергеева / 14 сентября 2015

К франкфуртскому автосалону компания Volkswagen приготовила интересный сюрприз для фанатов серии Golf, выпускающейся уже на протяжении четырех десятилетий. Новая модель Golf GTI Clubsport станет самой быстрой и маневренной в серии этих небольших хэтчбеков.

В первую очередь изменения коснулись дизайна автомобиля, который стал ещё более современным и аэродинамичным. Также конструкторам удалось добиться улучшения показателей стандартного для GTI двигателя «EA 888», повысив его мощность более чем на 20 процентов (261 л.с. против 217 л.с.). Кроме того, двигатель получил возможность форсирования с увеличением мощности до 286 л.с. в течение десяти секунд, что значительно повлияло на дорожные характеристики нового авто.

В серийное производство автомобиль будет запущен в начале 2016 года, а его стоимость составит 38,5 тысяч евро (2,9 млн. рублей). В целом, можно сказать, что этот автомобиль является одним из самых ожидаемых массовых спорткаров, а его показатели позволяют отлично проявлять себя как на дороге, так и в профессиональных и любительских гоночных заездах. Внутренний дизайн также стал ещё более агрессивным и приспособленным для быстрой езды.

Сравнить стоимость автогражданки на перечисленные выше модели автомобилей вы можете с помощью страхового калькулятора ОСАГО от Revizorro.ru.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Самый дорогой в мире Mercedes

Лишение прав за "ксенон" станет реальностью

Lamborghini Huracán с открытым верхом продемонстрируют во Франкфурте

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы