Одобрен новый законодательный проект о совершенствовании страховой деятельности

Ника Сергеева / 08 сентября 2015

Новый проект, направленный на упрощение и совершенствование страховой деятельности, был одобрен правительственной комиссией. Этот проект разрабатывался непосредственно Минфином, чтобы привести законодательную поддержку страховой деятельности в соответствие новым поправкам Гражданского кодекса, а именно – новой редакции четвертой главы первой его части.

Теперь в законах уточняются требования к наименованию субъектов и уставному капиталу. Но главные изменения коснутся деятельности объединений страхователей – теперь их участниками могут быть и только физические, и только юридические лица, кроме того, упрощается законодательная поддержка страховых объединений, что исключает возникновение неопределенности в их деятельности. Это же касается и обществ взаимного страхования, чьи взаимоотношения до этого не имели законодательной базы и регулировались лишь непосредственными договорами между участниками, что часто приводило к невозможности гарантирования получения компенсации.

Сайт Ревизорро.ru предоставляет возможность рассчитать страховку ОСАГО онлайн на автомобили любых марок в лучших страховых компаниях России.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Страховые выплаты в Приморье растут

Ужесточение законодательства ЕС о защите личных данных ударит по страховым компаниям

За езду без света водителям придется платить чаще

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы