Самый быстрый автомобиль

Денис Фисенко / 10 августа 2015

Если вспомнить о рекордах скорости, установленных на автомобилях, на ум сразу приходит Bugatti Veyron. Тем не менее, не эта машина достигла лучшего показателя набора 100 км/час за самое короткое время. На самом деле, рекордсменом является Ariel Atom V8, который развивает 100 км/ч за 2,3 секунды. Однако самым быстрым автомобилей по праву считается даже не эта машина.

Во время гонок NHRA Funny Car профессиональный гонщик Джек Бекман на своей машине смог развить скорость в 520 км/ч чуть более чем за 3.9 секунды. Funny Car – это класс гонок, в котором используются специальные автомобили. Еще этот класс называют драг-рейсингом. Это специальные спортивные болиды, с изготовленной на заказ ходовой частью и устанавливаемыми спереди двигателями. По разным данным мощность этих автомобилей может достигать до 7000-9000 лошадиных сил. Такие мощности позволяют проводить гонки только по идеально прямой и ровной дороге.

Самый точный калькулятор ОСАГО от сайта Revizorro.ru предоставляет возможность рассчитать страховку на автомобили всех мощностей в лучших страховых компаниях России.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Центробанк приостановил действие лицензии страховой компании «Экип»

Как получить выплату по ОСАГО после ДТП?

К концу 2018 года Rolls-Royce представит свой первый кроссовер

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы