Страховые выплаты в Приморье растут

Ника Сергеева / 24 сентября 2015

Одним из немногих регионов, где продолжают стабильно расти страховые выплаты, остается Приморье. Несмотря на негативные тенденции развития страхового рынка по всей стране, в Приморье динамика остается положительная. Аналитики утверждают, что у жителей региона нет причин для беспокойства.

Так, за первое полугодие 2015 года выплаты по ОСАГО в регионе возрасти на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний прирост по России, при этом — 9,5%.

Всего, по итогам первых шести месяцев 2015 года, сборы страховых компаний Приморского края выросли до 3,7 миллиарда рублей (на 5,7%). Размер выплат при этом возрос до полутора миллиардов рублей (на 41%).

Наиболее быстро развивающимся в Приморье остается сегмент обязательного автомобильного страхования. Именно на него приходится большая часть страховых выплат.

Эксперты прогнозируют, что за второе полугодие 2015 года статистика выплат в Приморском крае будет только улучшаться.

Прогнозируется равномерный рост выплат как по КАСКО, так и по ОСАГО. От прогнозирования на следующий год аналитики пока воздерживаются: очень многое зависит от того, примут ли решение об очередном повышении тарифов.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Европейскому союзу предлагают взять автомобили под контроль

Страховщиков обяжут продавать электронные полисы ОСАГО

Вышла специальная версия «Нивы»

Вышла специальная версия «Нивы»

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы