Тойота предлагает машины с коммуникаторами

/ 01 октября 2015

Тойота предлагает машины с коммуникаторами

Компания Toyota готова презентовать ряд новых автомобилей с интегрированной аппаратурой коммуникационного типа ITS Connect. ITS Connect позволит водителю как общаться с другими автомобилями, так и использовать все возможности дорожной инфраструктуры. Впрочем, для России новинка может оказаться бесполезной — у нас пока нет дорог, где используется интеллектуальная транспортная система этого типа.

ITS Connect предотвращает возникновение аварийных ситуаций на дорогах и позволяет вовремя на них среагировать. Так, при нарушении правил дорожного движения система подаст предупреждающий сигнал, а при возникновении аварийной ситуации — оперативные рекомендации, позволяющие точно среагировать на нее.

Включена и опция коммуникации с соседними машинами. Водитель, управляющий автомобилем с ITS Connect, имеет возможность получить всю информацию о траектории движения впереди идущей машины. Возможность синхронизации автомобиля со светофорами также предусмотрена. Планируется, что она снизит количество пробок и аварийных ситуаций в мегаполисах.

Пока концерн готовит к продаже три автомобиля, оснащенных этой системой. Однако уже к концу следующего года ряд планируют расширять.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Одобрен новый законодательный проект о совершенствовании страховой деятельности

Число поддельных полисов ОСАГО стремительно растет

Тарифы на ОСАГО снова повысят

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы