Доступность сервиса расчета КБМ на сайте РСА можно будет проверить с помощью специального индикатора

Денис Фисенко / 29 февраля 2016

Проверку коэффициента бонус-малус по ОСАГО теперь будет регулировать «светофор»

Интересное нововведение на своем сайте разместил Российский Союз Автостраховщиков. Теперь пользователи смогут получить информацию о доступности сервиса проверки действующего КБМ по ОСАГО и наличия техосмотра в базе АИС РСА с помощью привычных для них сигналов светофора.

Дело в том, что на протяжении действия электронной базы АИС РСА, у пользователей регулярно возникала следующая проблема: они заполняли форму для проверки своего коэффициента бонус-малус по ОСАГО, после чего система иногда давала сбой в силу большого количества обращений и проверка не удавалась. А пользователь в результате терял время на новое заполнение формы.

Сейчас же, с появлением «светофора», пользователю не будет необходимости заполнять форму, чтобы узнать, сможет ли он проверить свой КБМ по ОСАГО или нет. Новый сервис, который пока запущен в тестовом режиме http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm_to_availability.htm, позволит с помощью цвета, который горит на виртуальном светофоре, узнать загруженность системы и возможность проверки КБМ и наличия техосмотра на машину.

Так, зеленый цвет будет означать, что возможна полная проверка обоих параметров.

Желтый цвет – возможно проверить только свой КБМ по ОСАГО.

Красный – проверка КБМ и наличия техосмотра в данный момент времени недоступна.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Спортивная Калина пошла на конвейер

Прибыль страховых компаний возросла

СК СОГАЗ не будет продавать электронное ОСАГО в ближайшее время

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы