Сдавать экзамены на права станет сложнее

Денис Фисенко / 29 марта 2016

С сентября 2016 года изменятся правилах сдачи экзамена на права

Уже с сентября 2016 года должны вступить в силу новые изменения в правилах сдачи экзамена на водительские права. Новые правила затрагивают практические все сферы подготовки водителей в автошколах и непосредственной сдачи экзаменов в ГИБДД. В целом, реформирование системы подготовки водителей происходит уже в течение последних двух лет.

Представители ГИБДД и автошкол утверждают, что реформы уже дали ощутимые результаты: аварийность среди новичков снизилась примерно на 25%. Планируется, что новые изменения в правилах сдачи экзаменов, которые, безусловно, стали более строгими, еще больше снизят показатели аварийности. Всецело поддерживают такие нововведения и страховые компании, ведь расходы по ОСАГО и КАСКО для новичков являются обычно для Страховщиков самыми высокими. Теперь более подробно о том, что конкретно изменится в правилах сдачи экзамена в ГИБДД с сентября:

Во-первых, усложняется процедура сдачи теоретического экзамена. Хотя экзаменующемуся будет позволено так же как и раньше допустить 2 неправильных ответа, за каждую ошибку он должен будет ответить на 5 дополнительных вопросов из схожей тематики. При этом дополнительного права на ошибку он иметь не будет.

Во-вторых, изменится и процедура сдачи практической части экзаменов на права. Количество упражнений на автодроме увеличивается с 10 до 17. Из которых водитель должен будет выполнить 5. Также предлагалось ввести правило о том, что во время выполнения упражнений ученик автошколы должен находиться в автомобиле один, но представители автошкол посчитали это опасным, поэтому эта поправка не была принята. Ужесточится система начисления штрафных баллов и при езде по городу.

Третий блок изменений коснулся времени между переэкзаменовками. Теперь при не сдаче экзамена пересдавать можно будет только через неделю. А при трехкратной не сдаче у экзаменующегося будет целый месяц, чтобы проделать работу над ошибками и подготовиться к следующей сдаче.

Наш сайт Revizorro.ru дает возможность автолюбителям рассчитать стоимость страховки КАСКО онлайн на любую модель автомобиля.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

5 самых дорогих автомобилей, проданных на аукционе

Подводные камни КАСКО

«Росгосстрах» застраховал научно-исследовательскую экспедицию в Арктику

Наш КАСКО журнал

Ищите выгодную страховку КАСКО?

Советы