1780 километров на Шкоде без дозаправок

Денис Фисенко / 28 августа 2015

Компания «Шкода» анонсировала для начинающегося в скором времени автосалона во Франкфурте свою новую модель Шкода Superb GreenLine. Как сообщает чешская компания, эта модель будет способна на одном баке проехать очень внушительное расстояние в 1780 километров, что является рекордным показателем для серийного автомобиля с бензиновым или дизельным двигателем.

Несмотря на это, двигатель новой «Шкоды» нельзя назвать маломощным – это 1,6-литровый дизель мощностью в 120 л.с. Но при этом расход на 100 км всего 3,7 литра. Этого удалось достичь, применив новейшую технологию перераспределения энергии торможения.

Конечно, если вы не будете совершать автопробег по безлюдной местности длинной в несколько тысяч километров, основная «фишка» Шкоды Superb GreenLine вам вряд ли пригодится. Однако тем, кто следит за экономией топлива, машина может приглянуться.

Сайт Ревизорро.ru предоставляет возможность рассчитать страховку ОСАГО онлайн на автомобили всех мощностей в лучших страховых компаниях России.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Китайская высокотехнологичная компания «BYD Auto» потеснила мировых лидеров производство машин с электрическими двигателями

Спортивная Калина пошла на конвейер

В России 10% поддельных полисов автогражданки

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы