Изменились правила дорожного движения для водителей с инвалидностью

Денис Фисенко / 24 февраля 2016

Новые ПДД для водителей с инвалидностью вступили в силу

Вступили в силу некоторые изменения ПДД, которые коснулись такой категории граждан, как водители с ограниченными возможностями. Теперь, если на автомобиле установлен специальный знак «Инвалид», то водитель должен постоянно иметь при себе удостоверение, подтверждающее у него инвалидность. Помимо этого документа, необходимо иметь при себе и стандартный набор документов для проверки: тех паспорт автомобиля, водительские права, свидетельство о регистрации машины. А вот страховку ОСАГО, при приобретении его электронного варианта, теперь можно с собой не возить, поскольку вся информация о полисах ОСАГО теперь доступна сотрудникам ГИБДД из специальной базы РСА.

Помимо этого изменения, если на автомобиле установлен знак «Инвалид» для перевозки пассажиров с инвалидностью, им также необходимо иметь при себе удостоверение, подтверждающее инвалидность.

Кроме того, теперь действие таких дорожных знаков, как «Движение запрещено» и «Стоянка запрещена» не распространяется только на автомобили, с установленным на них знаком «Инвалид». Напомним, что раньше при наличии удостоверения об инвалидности наличие такого знака на автомобиле было необязательным.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Более 1 миллиарда рублей сэкономил СОГАЗ на раскрытых случаях мошенничества

Правительство отклонило законопроект об отмене транспортного налога

Страховку – молодым! Новая акция от Lada

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы