Компания «Лотус» бросает вызов

Денис Фисенко / 25 августа 2015

Английская корпорация «Лотус» представила публике детали своего первого кроссовера, который обещает быть очень амбициозным. Управляющий компании, Жан Марк Галс, заявил, что новый Лотус оставит своих немецких конкурентов далеко позади.

Британский кроссовер обещает отличаться высокими скоростными характеристиками, которые будут достигнуты за счет уменьшения веса автомобиля и установкой мощного двигателя. По предварительным данным, кроссовер Лотус будет на 200 кг. легче основных конкурентов из Германии. Ожидаемый вес составляет 1 665 кг. В кроссовере будет несколько вариантов двигателя: бензиновый и гибридный.

Интересно, что компания «Лотус», являясь производителем в основном премиумных марок авто, которые продаются по преимуществу в Европе и США, планирует сначала опробовать кроссовер на китайском рынке, a уже потом перевести на европейский – при условии успеха в Китае. Начало продаж кроссовера Лотус в Китае назначено пока на 2019 год.

Сайт Ревизорро.ru предоставляет возможность рассчитать страховку ОСАГО онлайн на автомобили любых марок в лучших страховых компаниях России.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Peugeot представит самую громкую машину во Франкфурте

Электронная проверка полисов ОСАГО по базе РСА

Страховые выплаты в Приморье растут

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы