Норвегия переходит на электрические автомобили

Ника Сергеева / 21 сентября 2015

Согласно данным, предоставленным Европейским агентством стаститики, в данный момент более четверти рынка новых автомобилей в Норвегии занимают машины на электрическом питании. На 20 сентября 2015 года это число превысило 26% автомобильного рынка.

Официально признанным лидером по количеству продаж среди электрических автомобилей считается VW eGolf — на его долю приходится до 8% продаж подобного рода. Примечательно, что VW eGolf значительно превосходит в цене своего ближайшего конкурента - Nissan Leaf.

На данный момент Норвегия занимает лидирующее место по закупке автомобилей на электрическом питании, обходя в этом вопросе даже Соединенные Штаты Америки (там на долю электрических автомобилей приходится всего 1%, несмотря на декларируемую популярность электромобилей).

На втором месте по популярности у норвежцев надежно обосновались газовые автомобили — страна последовательно отказывается от бензиновых и дизельных двигателей.

Такая статистика во многом обусловлена политикой правительства Норвегии — автовладельцы, чьи машины работают на экологических двигателях получают значительные налоговые льготы на автомобильный налог.

На сайте Revizorro.ru имеется возможность рассчитать страховку ОСАГО онлайн на автомобили любых марок в ведущих страховых компаниях России.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Система скидок за безаварийность по ОСАГО упростилась в разы

Спортивная Калина пошла на конвейер

Средняя выплата по ОСАГО выросла на 18%

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы