С 8 августа изменились правила эвакуации автомобилей

Денис Фисенко / 12 августа 2015

Уже начал действовать новый закон, согласно которому эвакуировать неправильно припаркованный автомобиль можно только в том случае, если кроме запрещающего стоянку знака есть еще и специальная табличка, предупреждающая о возможности эвакуации машины. Если ее нет, то водителю грозит только штраф. Однако в новом законе есть ряд исключений. Все еще можно эвакуировать автомобили, оставленные беспечными водителями на тротуаре, на остановках транспорта, в зоне пешеходных переходов и во втором ряду дорожного движения. Во всех этих случаях будут применяться старые правила эвакуации, то есть без наличия предупреждающей таблички.

Помимо этого еще 19 апреля изменили регламент перемещения машин с помощью эвакуатора. Теперь эвакуация возможна лишь в том случае, если водитель оставленного авто не явился к своей машине до начала движения эвакуатора. В противном случае, водитель эвакуатора обязан снять уже поставленный на платформу автомобиль и вернуть его владельцу. В случаях нарушения нового регламента для водителя эвакуатора предусмотрен штраф в 20 000 рублей.

Сайт Revizorro.ru предоставляет возможность рассчитать страховку ОСАГО онлайн на автомобили любых марок в лучших страховых компаниях России.

Оставьте свой комментарий

Имя

Возможно, вам будет интересно

Самые бесполезные автомобильные опции

Новая модель Opel Astra Sport Tourer представлена во Франкфурте

Страховщиков обяжут продавать электронные полисы ОСАГО

Наш ОСАГО журнал

Ищите выгодную страховку ОСАГО?

Советы